HandyBank: дополнительная защита

Опубликовано:

В платежной банковской системе HandyBank внедрена дополнительная степень защиты: теперь пользователи при входе в Систему для набора своего пароля смогут пользоваться безопасной виртуальной клавиатурой.

При выборе этой опции на экране компьютера клиента всплывает изображение обычной клавиатуры (цифры и буквы – латиница и кириллица), набор нужных символов производится с помощью «мыши».

Платежная банковская система HandyBank имеет целый набор степеней защиты. Виртуальная клавиатура – дополнительная мера безопасности, она повышает степень защиты именно банковской информации пользователей.

«Мы советуем пользоваться виртуальной клавиатурой всегда, если вы заходите в HandyBank с чужого, незнакомого компьютера, например, в офисе или интернет-кафе, – говорит Вице-Президент HandyBank по технологиям Дмитрий Теплицкий. – Не помешает осторожность и на домашнем компьютере, особенно, если он не оснащен хорошей антивирусной защитой или если вы не очень опытный интернет-пользователь и не способны самостоятельно распознавать троянов на своем компьютере».