Организаторы проекта HandyBank приняли участие в работе VI Международного банковского форума

Опубликовано:

С 4 по 7 сентября в Сочи состоялся VI Международный банковский форум «Банки России – XXI век», организованный Ассоциацией региональных банков России при участии Всемирного Банка и Европейского банка реконструкции и развития. В рамках мероприятия были проведены конференция «Банки и нефинансовый сектор экономики: Россия в контексте мирового опыта», круглые столы по различным актуальным темам , а также расширенное заседание Международного координационного совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы (МБС).

С докладами на форуме выступили представители Банка России, Минфина, Федеральной антимонопольной службы, Российского союза промышленников и предпринимателей, Аналитического центра при Правительстве РФ, а также представители банков, страховых и финансовых компаний. Структура заседаний позволила участникам продуктивно обсудить комплекс ключевых проблем, тенденций и перспектив развития национальной банковской системы, участия российских банков в инвестиционных процессах , укрепления ресурсной базы и инвестиционного потенциала кредитных организаций, пути оптимизации правовой среды и надзорной практики банковского бизнеса, а также другие вопросы, вызывающие наибольший интерес банкиров.

Сочинские банковские саммиты стали заметным событием в жизни российского финансового бизнеса и пользуются заслуженным уважением финансистов. Именно на мероприятии такого высокого уровня в 2006 г. состоялась официальная презентация платежной банковской системы HandyBank.

По общему мнению организаторов и участников, ежегодные встречи на форуме способствуют эффективному диалогу бизнеса и власти, обмену опытом, установлению деловых контактов с зарубежными партнерами, и, что особенно важно, придают новый импульс процессу укрепления российского банкового сектора и устойчивому росту ресурсной базы российских банков как ключевых предпосылок развития экономики России.