Пополнить счет в системе INOCard – через терминал «Элекснет» по платежному шлюзу HandyBank

Опубликовано:

Представленный системой HandyBank и компанией «Элекснет» сервис по оплате услуг коммерческих организаций через сеть терминалов «Моментальная оплата» набирает популярность. С 13 декабря 2006 года к пулу компаний, принимающих платежи в данном формате, присоединился сервис Roboxchange.com. В настоящее время новый способ пополнения счетов доступен пользователям платежной системы INOCard.

Клиенты платежной системы INOCard получили доступ к моментальному пополнению личных счетов без взимания комиссии за проведенную операцию и обширной географии расположения терминалов компании «Элекснет». Сеть компании «Элекснет» является одной из крупнейших в России и на сегодняшний день насчитывает свыше 1600 терминалов под маркой «Моментальная оплата», расположенных в наиболее посещаемых и популярных местах (сетевых супермаркетах, торговых и развлекательных центрах, кафе и ресторанах, железнодорожных вокзалах и аэропортах, АЗС и т.д.) Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Смоленска, Казани и Алматы.

Для успешного проведения операции клиенту INOCard необходимо в меню терминала выбрать пункт «Платежные системы, интернет и денежные переводы», затем HandyBank, далее в простую шаблонную форму внести Handy-номер 091534 и со-номер 0930 системы, а в поле «Комментарий отправителя» – номер личного счета. После ввода информации клиенту остается внести необходимую денежную сумму в приемное устройство терминала и забрать распечатанную квитанцию как подтверждение факта проведения платежа.

Стоит отметить, что подключение INOCard к услуге дистанционного пополнения счетов не единственный пример сотрудничества системы HandyBank, компании «Элекснет» и сервиса Roboxchange. В ближайшем будущем участники проекта планируют подключить к услуге пополнения счета через терминалы «Моментальная оплата» те сервисы INOCard, где используются числовые идентификаторы клиента (Бегун, Мастерхост, e-gold, Бетмаркет и др.).